Город продаст девять участков под индивидуальное жилищное строительство

Город выставил на торги девять участков под индивидуальное жилищное строительство
Иван Щербаков
Выставленные на аукционы земельные участки находятся в Новомосковском и Троицком административных округах, а также на востоке столицы. Их площадь варьируется от четырех до 17 соток. К участию в торгах приглашаются физические лица. Победители получат участки в собственность и смогут построить на них дома максимальной площадью от 175 до 682 квадратных метров

Все участки расположены в районах с развитой городской инфраструктурой: рядом есть школы и детские сады, спортивные площадки и фитнес-центры, продовольственные магазины, парикмахерские и точки общепита.

Сразу четыре лота выставлены на торги в поселении Новофедоровском: два в деревне Руднево и по одному – в Зверево и Кузнецово. Еще один участок можно приобрести в деревне Верховье поселения Первомайское. Оба поселения находятся на Киевском шоссе.

Три участка расположены в населенных пунктах вдоль Калужского шоссе: два в поселениях Краснопахорское и Щаповское, еще один в Сосенском, которое находится в нескольких километрах от станций метро «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии Московского метрополитена.

Последний лот предлагается на востоке Москвы в районе Косино-Ухтомский. Он находится недалеко от Салтыковского парка, в шаговой доступности от станции метро «Лухмановская» Некрасовской линии.

Заявочные кампании продлятся до 17 июля, торги пройдут 20 июля. Для участия в них понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше о городской собственности, выставленной на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено около шести тысяч объектов городского имущества.