Искусственный интеллект в промышленности: в «Московской технической школе» открыли три новых обучающих модуля

Искусственный интеллект в промышленности: в «Московской технической школе» открыли три новых обучающих модуля

«Московская техническая школа» (МТШ) совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» подготовила три обучающих модуля по направлению «Искусственный интеллект в промышленности»
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Промышленные предприятия сегодня как никогда нуждаются в высококвалифицированных специалистах, которые способны решать сложные задачи, используя в работе современные технологии. Поэтому «Московская техническая школа» совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» подготовила программы повышения квалификации по направлению «Искусственный интеллект в промышленности». Обучение доступно для всех промышленных предприятий Москвы, которые заинтересованы в повышении компетенций своих сотрудников. Город со своей стороны предоставляет компаниям субсидию, которая покроет до 95 процентов потраченных на обучение средств

Первый модуль «Предиктивная аналитика в промышленности» посвящен методам построения прогнозных моделей на основе наблюдаемых текущих и исторических данных. Сотрудники московских предприятий познакомятся с основами и методами предиктивного анализа данных.

В рамках второго модуля «Методы и модели глубокого обучения» специалисты изучат наиболее актуальные разделы машинного обучения при анализе больших массивов сложно-структурированных данных. Учебная программа позволит овладеть базовыми знаниями в области глубокого обучения, узнать основы построения и применения описательных и предсказательных моделей, а также научиться выбирать и применять алгоритмы машинного обучения для решения прикладных задач.

Третий модуль «Компьютерное зрение в промышленности» посвящен области прикладной математики и искусственного интеллекта, который изучает методы извлечения полезной информации из изображений. Слушатели научатся обоснованно выбирать и грамотно применять базовые алгоритмы для решения типовых задач компьютерного зрения.

Сергей Запечников
Сергей Запечников
Профессор НИЯУ МИФИ
В курсы включены актуальные концепции преподавания такой быстроразвивающейся дисциплины, как машинное обучение. Слушатели получат фундаментальные знания и навыки для практического применения методов машинного обучения в решении поставленных задач

По его словам, модули рассчитаны как на специалистов, которые хотят развить профессиональные компетенции и повысить уровень знаний в сфере искусственного интеллекта, так и на новичков, которые только начинают знакомиться с этой областью. 

После освоения учебной программы и успешного прохождения контроля знаний сотрудники предприятий получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Чтобы стать участником проекта, предприятию нужно оформить заявку на сайте moscowtechschool.ru или на Инвестиционном портале Москвы.

«Московская техническая школа» (МТШ) – проект правительства Москвы, организованный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в МТШ планируется открыть девять направлений для обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку