Школы, больницы и пожарные части: МосгорБТИ обследовало 38 социально значимых объектов в 2023 году

Школы, больницы и пожарные части: МосгорБТИ обследовало 38 социально значимых объектов в 2023 году

В 2023 году специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) изготовили технические паспорта и планы для 38 объектов недвижимости, построенных или реконструированных в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Общая площадь зданий превышает 400 тысяч квадратных метров

Адресная инвестиционная программа города Москвы предусматривает финансирование строительства, реконструкции или реставрации столичных объектов за счет городского бюджета. Благодаря этой программе возводят социальные учреждения, прокладывают инженерные сети и подъездные дороги.

Перед вводом в эксплуатацию все объекты, построенные или реконструированные в рамках городских проектов, должны пройти в том числе процедуры технической инвентаризации и кадастровых работ. Они позволяют поставить недвижимость на кадастровый учет и внести актуальные сведения в информационные системы Москвы.

 

Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Одно из важных условий развития города – создание качественной инфраструктуры. В прошлом году специалисты МосгорБТИ обследовали 15 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, шесть учреждений здравоохранения, четыре пожарные части и несколько других социально значимых объектов. Все они были построены или реконструировались по Адресной инвестиционной программе

Специалисты МосгорБТИ обследуют больницы, школы, детские сады, дома для переселения москвичей по программе реновации и помогают вводить их в эксплуатацию. Задача учреждения – наполнять и поддерживать в актуальном состоянии информационные системы города.

Помимо работы в рамках городских проектов, таких как Адресная инвестиционная программа или программа реновации, учреждение оказывает услуги жителям и организациям Москвы. 

Дмитрий Тетушкин
Дмитрий Тетушкин
Генеральный директор МосгорБТИ
МосгорБТИ на протяжении 90 лет служит интересам жителей и города. Помимо проведения инвентаризации и кадастровых работ, наши специалисты готовят документы для согласования перепланировки и перевода садового дома в жилой. К нам обращаются за оценкой недвижимости, приемкой квартиры от застройщика и другими услугами

Получить подробную информацию об услугах учреждения и оформить заказ можно на официальном сайте и в клиентских центрах московского БТИ.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку