В районе Метрогородок отремонтируют центр содействия семейному воспитанию «Маяк»

Согласован проект ремонта здания центра содействия семейному воспитанию «Маяк» в районе Метрогородок на востоке Москвы
Иван Щербаков
Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
Центр содействия семейному воспитанию «Маяк» находится по адресу: Открытое шоссе, дом 29, корпус 12. Здание построено в 1966 году. Согласно проекту ремонтные работы пройдут на первом этаже учреждения, в одном из отделений

Специалисты обновят отделку в коридоре, медицинском блоке и других помещениях. Также проектными решениями предусматривается замена оконных и дверных блоков.

Центр содействия семейному воспитанию «Маяк» оказывает комплексную поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, создает для своих воспитанников комфортные условия жизни, максимально приближенные к домашним, делает все возможное для того, что дети вернулись в кровную семью или были устроены в замещающую, а также разрабатывает и успешно реализует программы поддержки детей с особенностями здоровья, в том числе с тяжелыми нарушениями.