12,5 тысячи гектаров земли выделено для реализации городских проектов

С 2012 года город предоставил для строительства социальной и транспортной инфраструктуры, а также домов по программе реновации земельные участки площадью 12,5 тысячи гектаров.

Об этом в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума в интервью агентству ТАСС рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Предоставление земельных участков для реализации городских проектов – еще одно важное направление работы Департамента. С 2012 года с застройщиками, которые возводят объекты социальной, транспортной инфраструктуры, а также жилье в рамках программы реновации, были заключены договоры на предоставление 12,5 тысячи гектаров земли для строительства. Только с января по май 2023 года им предоставлено 176 гектаров

Из них 45 гектаров земли – для реализации программы реновации, 103 гектара – для транспортных и инженерных объектов и 28,5 гектара – для возведения жилых домов, административных зданий и социальных объектов за счет городского бюджета.