Инвестор передал в собственность города спортивный комплекс в Северном Бутове

Инвестор передал в собственность города построенный в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) спортивный комплекс с бассейном на юго-западе столицы

Для реализации МаИП в 2021 году город без торгов предоставил застройщику в аренду участок площадью 0,6 гектара по адресу: улица Дмитрия Донского, дом 14. Недавно спортивный объект был введен в эксплуатацию.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
В августе этого года построенный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Северное Бутово был передан в собственность города. Общая площадь объекта составляет 5,8 тысячи квадратных метров. В нем оборудовано все необходимое для организации тренировок и занятий физкультурой жителей разного возраста: универсальный и тренажерный залы, медицинские и административные помещения, буфет

Спортивный комплекс в оперативное управление получил ГБУ «МосСпортОбъект», подведомственный Департаменту спорта Москвы.

В столице с 2016 года застройщикам выделяют землю без торгов для реализации МаИП. Этот особый статус могут получить значимые для города объекты, направленные на увеличение количества рабочих мест, развитие столичной инфраструктуры, рост инвестиций в экономику города. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям, социальной и спортивной инфраструктуре.

Кроме того, важнейшей городской задачей является создание комфортной для человека городской среды, удобной обстановки для жизни, учебы, работы и творчества. В районах столицы открываются новые школы, детские сады, поликлиники, больницы, спортивные комплексы и социальные учреждения.